top of page

Eleição Sindical: Edital abre processo eleitoral no Sindicato dos Metalúrgicos

Com eleição prevista para este ano, conforme normas estatutárias, o Sindicato dos Metalúrgicos de São Carlos e Ibaté, publicou, nesta sexta-feira (25 de agosto), o EDITAL DE CONVOCAÇÃO DA ELEIÇÃO DA DIREÇÃO PLENA, DO CONSELHO DA DIREÇÃO EXECUTIVA, DA DIREÇÃO EXECUTIVA, DO CONSELHO FISCAL E DOS COMITÊS SINDICAIS PARA O QUADRIÊNIO 2.023/2.027.


As eleições acontecem nos dias 26 e 27 de outubro de 2.023, em primeiro escrutínio e, 09 e 10 de novembro de 2.023 em segundo escrutínio.


De acordo com o Edital, o prazo para registro de Chapas para concorrer ao pleito eleitoral para direção plena, conselho da direção executiva, direção executiva, conselho fiscal e dos comitês sindicais do Sindicato é de três dias úteis a contar do dia seguinte à publicação deste Edital;


Confira abaixo o Edital na íntegra.


SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDÚSTRIAS METALÚRGICAS, MECÂNICAS E DE MATERIAL ELÉTRICO DE SÃO CARLOS E IBATÉ


EDITAL DE CONVOCAÇÃO DA ELEIÇÃO DA DIREÇÃO PLENA, DO CONSELHO DA DIREÇÃO EXECUTIVA, DA DIREÇÃO EXECUTIVA, DO CONSELHO FISCAL E DOS COMITÊS SINDICAIS PARA O QUADRIÊNIO 2.023/2.027 DO SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDÚSTRIAS METALÚRGICAS, MECÂNICAS E DE MATERIAL ELÉTRICO DE SÃO CARLOS E IBATÉ.


O Presidente da Comissão Eleitoral eleita na assembleia geral extraordinária realizada no dia 25/06/2023, responsável pela coordenação do processo eleitoral do SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDÚSTRIAS METALÚRGICAS, MECÂNICAS E DE MATERIAL ELÉTRICO DE SÃO CARLOS E IBATÉ, vem por meio deste EDITAL tornar público o quanto segue: a) Que nos dias 26 e 27 de outubro de 2.023, em primeiro escrutínio e, 09 e 10 de novembro de 2.023 em segundo escrutínio, caso não seja atingindo o quórum no primeiro escrutínio, ocorrerá a eleição da direção plena, do conselho da direção executiva, da direção executiva, do conselho fiscal e dos comitês sindicais do SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDÚSTRIAS METALÚRGICAS, MECÂNICAS E DE MATERIAL ELÉTRICO DE SÃO CARLOS E IBATÉ;

b) Podem votar somente os associados do Sindicato que no dia da eleição: tiverem no mínimo 16 anos de idade; tiverem mais de seis meses de inscrição no quadro social; tiverem um ano consecutivo como metalúrgico até 30 dias antes da eleição; estarem em dia com as mensalidades até 30 dias antes das eleições; estarem em pleno gozo dos direitos associativos até 30 dias antes da eleição, todos aqueles que adquirir aposentadoria definitiva até dez dias antes da assembleia de que trata o Artigo 103 do Estatuto Social do Sindicato, e; os demitidos até 30 dias antes da eleição e os aposentados inativos; c) O prazo para registro de Chapas para concorrer ao pleito eleitoral para direção plena, conselho da direção executiva, direção executiva, conselho fiscal e dos comitês sindicais do Sindicato é de três dias úteis a contar do dia seguinte à publicação deste Edital; d) O registro de Chapas será feito na Secretaria do Sindicato, sito à Rua Capitão Adão Pereira da Silva Cabral, nº 222, Centro, nesta cidade de São Carlos-SP, no horário das 08h30min às 17h30min. e encaminhada imediatamente à Comissão Eleitoral;

e) Para registro de Chapas, os interessados deverão comparecer à Secretaria do Sindicato para retirarem o requerimento de registro; f) O requerimento de registro de Chapa deverá ser confeccionado em duas vias e vir acompanhado de ficha de qualificação dos candidatos em duas vias assinadas e acompanhada dos seguintes documentos devidamente autenticados: Comprovante de Residência; Carteira de Identidade RG, CPF (ou CNH) e PIS; Carteira de Trabalho e Previdência Social; documento que comprove o tempo de exercício na profissão ou de atividade na empresa e na base de representação do Sindicato; Certidão de Estado Civil; Comprovante de Quitação Eleitoral; Antecedente Criminal, e; declaração do candidato autorizando seu registro. Para concorrer ao Comitê Sindical dos Aposentados, além dos documentos aqui previstos, deverá, ainda, o candidato instruir o requerimento também com o comprovante da aposentadoria definitiva; g) O protocolo de registro da Chapa deverá ser realizado na Secretaria do Sindicato e endereçado à Comissão Eleitoral, nos dias e horários citados nas letras “c” e “d” deste edital, por qualquer dos candidatos acompanhado dos documentos estabelecido pelo Estatuto e por este Edital; h) Podem concorrer à eleição somente os trabalhadores que acumulem, no dia de registro da candidatura, os seguintes requisitos: associados que contem com mais de 01 ano de exercício profissional na empresa em que concorrerá às eleições; associados que contem com mais de 06 meses contínuo de inscrição no quadro social do Sindicato; associados que estejam em dia com as mensalidades nos últimos 06 meses; associados que tenham no mínimo 18 anos de idade, e; associados aposentados inativos até dez dias antes da realização da assembleia que instalou o processo eleitoral; i) O prazo para impugnação das Chapas ou de Candidatos poderão ser apresentadas no prazo de até 03 dias contados a partir da publicação da relação nominal das Chapas registradas e deverão ser protocoladas na Secretaria do Sindicato e endereçado à Comissão Eleitoral;

j) Conforme assembleia dos associados realizada no dia 25 de junho de 2.023 no Clube de Campo do Sindicato, as empresas onde haverá Comitês Sindicais de Empresa são: TECUMSEH DO BRASIL LTDA, ELECTROLUX DO BRASIL S/A, VOLKSWAGEN DO BRASIL INDÚSTRIA DE VEÍCULOS AUTOMOTORES LTDA, GUHRING BRASIL FERRAMENTAS LTDA, e; RAZEK EQUIPAMENTOS LTDA, restando aprovado o Comitê Sindical dos Aposentos; k) Conforme assembleia dos associados realizada no dia 25 de junho de 2.023, no Clube de Campo do Sindicato, os Comitês Sindicais de Empresa aprovados e o número de membros em cada Comitê Sindical de Empresa são: TECUMSEH DO BRASIL LTDA: 25 (membros); ELECTROLUX DO BRASIL S/A: 21 (membros); VOLKSWAGEN DO BRASIL INDÚSTRIA DE VEÍCULOS AUTOMOTORES LTDA: 11 (membros); GUHRING BRASIL FERRAMENTAS LTDA: 01 (membro); RAZEK EQUIPAMENTOS LTDA: 01 (membro), e; COMITÊ SINDICAL DOS APOSENTADOS: 08 (membros); I) Conforme estabelece o parágrafo 4º, do Artigo 108, do Estatuto Social, do Sindicato, os requerimentos de inscrição de Chapas deverão preencher todas as vagas das respectivas instancias administrativas do sindicato, Direção Plena, Conselho da Direção Executiva, Direção Executiva e do Conselho Fiscal, com tolerância de 20% para menos e deverá ter a participação mínima de ¾ do total de número de comitês sindicais e cumulativamente do total do número de seus membros aprovados na assembleia realizada no dia 25 de junho de 2.023; m) O Comitê Sindical dos Aposentados será composto por no mínimo 01 e no máximo 08 membros; n) As urnas, locais e os horários de votação, tanto no primeiro escrutínio como no segundo escrutínio, caso não seja atingindo o quórum previsto no art. 127, do Estatuto Social, no primeiro escrutínio, será distribuído da seguinte forma: n-1) URNA 01 SERÁ FIXA que funcionará das 08h30min às 17h30min, nos dias 26 e 27 de outubro de 2.023 no Sindicato, localizado na RUA CAPITÃO ADÃO PEREIRA DA SILVA CABRAL, Nº 222, CENTRO, SÃO CARLOS-SP e votam os associados aposentados inativos e os votos em separados; n-2) URNA 02 SERÁ FIXA e funcionará das 06h00min do dia 26 de outubro de 2.023 às 23h59min do dia 27 de outubro de 2.023 e votam os associados que trabalham nas empresas: VOLKSWAGEN DO BRASIL INDÚSTRIA DE VEÍCULOS AUTOMOTORES LTDA. e GUHRING BRASIL FERRAMENTAS LTDA., ambas localizadas na RODOVIA LUÍS AUGUSTO DE OLIVEIRA, KM 148,8; n-3) URNA 03 com relação nominal de “A” a “I” e URNA 04 com relação nominal de “J” a “Z” SERÃO FIXAS e funcionarão das 06h00min do dia 26 de outubro de 2.023 às 23h59min do dia 27 de outubro de 2.023 e votam os associados que trabalham na empresa: ELECTROLUX DO BRASIL S/A, localizada na AVENIDA JOSÉ PEREIRA LOPES, Nº 250; n-4) URNA 05 com relação nominal de “A” a “I” e URNA 06 com relação nominal de “J” a “Z”, SERÃO FIXAS e funcionarão das 06h00min do dia 26 de outubro de 2.023 às 23h59min do dia 27 de outubro de 2.023 e votam os associados que trabalham na empresa: TECUMSEH DO BRASIL LTDA, localizada na AVENIDA RAY WESLEY HERICK, Nº 700; n-5) URNA 07 SERÁ FIXA e funcionará das 06h00min do dia 26 de outubro de 2.023 às 23h59min do dia 27 de outubro de 2.023 e votam os associados que trabalham na empresa: TECUMSEH DO BRASIL LTDA, localizada na AVENIDA CORONEL JOSÉ AUGUSTO DE OLIVEIRA SALES, Nº 478; n-6) URNA 08 SERÁ FIXA e funcionará das 08h00min às 22h00min nos dias 26 e 27 de outubro de 2.023 e votam os associados que trabalham na empresa RAZEK EQUIPAMENTOS LTDA, localizada na ALAMENDA SINLIOKU TANAKA, Nº 170; n-7) URNA 09 SERÁ ITINERANTE e funcionará das 07h30min às 17h30min nos dias 26 e 27 de outubro de 2.023 e votam os associados que trabalham nas empresas: ELECTROLUX DO BRASIL S/A., AVENIDA CORONEL JOSÉ AUGUSTO DE OLIVEIRA SALES, Nº 476; ELECTROLUX DO BRASIL S/A. ROD. SP 318 KM 245; PICCIN MÁQUINAS AGRICOLAS LTDA, ROD. SP 318 KM 245 (FAZENDA SANTA ALICE); HECE MÁQUINAS LTDA, RUA JOÃO ABDELNUR Nº 99; SIDERTEC ESTRUTURAS METALICAS LTDA-ME, ROD WASHINGTON LUIZ KM 350 (IBATÉ-SP); MTE THOMSOM INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA, RUA NOSSA SENHORA AUXILIADORA, Nº 1003; EQUITRON AUTOMAÇÃO ELETRONICO MEC LTDA, RUA JOAQUIM AUGUSTO RIBEIRO DE SOUZA, Nº 531; CORRENTES SANTO ANTONIO EIRELLI, RUA JOSE MANCINI, Nº 201; TECNOMOTOR ELETRONICA DO BRASIL S/A, RUA ALBINO TRIQUES, Nº 2004; DMC IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO DE EQUIPAMENTOS LTDA, RUA DR SEBASTIÃO DE MORAES, Nº 831; RENALDO MASSINI JUNIOR EPP, RUA PEDRO FERNANDES ALONSO, Nº 799; I.T.I. TRANSFORMADORES LTDA, RUA BENEDITO DA COSTA TELES, Nº 340 (IBATÉ-SP); CRITÉRIA INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE PRODUTOS MEDICINAIS E ODONTOLOGICOS LTDA ME, ALAMEDA SINLIOKU TANAKA, Nº 170; IBATANQUES INDUSTRIAL DE IMPLEMENTOS RODOVIARIOS LTDA, RUA SÃO JOÃO, Nº 880 (IBATÉ-SP); IND. IMPLEM. AGRICOLAS SILTOMAC LTDA, ROD. SP 215 KM 144; WISE CONFORT E CARE EIRELLI, RUA OSVALDO DE SANTI, Nº 236; CALHAS HENRIQUE E LEAL LTDA-ME, RUA FRANCISCO GENTIL DE GUZZI, Nº 56; M.C. LOURENÇO-ME, ALAMEDA DOS CRISANTEMOS, Nº 569; MULTI STEEL, AV. ESIO MORGANTI, Nº 1081 (IBATÉ-SP); PLANFORT ESTUFAS AGRICOLAS EIRELLI, ROD. WASHINGTON LUIZ, KM 220; MARCOS ALVES RODRIGUES, RUA PEDRO FERNANDES ALONSO, Nº 190; BIO PROJ TECNOLOGIA AMBIENTAL LTDA, RUA QUINZE DE NOVEMBRO, Nº 656, EXXYS PRODUTOS MEDICOS LTDA ME, RUA MIGUEL JOÃO, Nº 930, METALUME INDL. E COML. METALURGICA LTDA, RUA JOSE MASCAGNA S/Nº (IBATÉ-SP); n-8) URNA 10 SERÁ ITINERANTE e funcionará das 07h30min às 17h30min nos dias 26 e 27 de outubro de 2.023 e votam os associados que trabalham nas empresas: CASALE EQUIPAMENTOS LTDA, ROD. WASHINGTOM LUIZ, KM 237; INBRACEL IND. BRAS. DE CENTRIFUGAÇÃO LTDA, AV. DR. HEITOR JOSE REALI, Nº 100; BIO ART EQUIPAMENTOS ODONTOLOGICOS LTDA, RUA TEOTONIO VILELLA, Nº 120; IAB APARELHOS BRUNIDORES LTDA, RUA REGINA PASQUALINI E GATTI, Nº 39; GRELHASOL FUNDIÇÃO DE METAIS LTDA, RUA RIO AMAZONAS, Nº 730; FLYEVER IND. COM. EQUIP. ELETRONICOS LTDA, RUA THEREZA CORNACHIONI CONSTANTINO, Nº 30; VOLMED BRASIL EQUIPAMENTOS LTDA ME, RUA FRANCISCO CORREA BUENO, Nº 435; BRUTALE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA EPP, AV. GREGORIO AVERSA, Nº 830; ROBOTIZA AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL LTDA, AV. ITALO PAINO, Nº 620; EXPANSOR EQUIP. ORTODONTICOS LTDA ME, RUA LOURENÇO INOCENTINI, Nº 853; POLO SUL SÃO CARLOS IND. E COM. DE MAQUINAS LTDA, AV. GREGORIO AVERSA, Nº 800; TECNIDENT EQUIP. ORTODONTICOS LTDA, RUA LOURENÇO INOCENTINI, Nº 751; ROIAL IND. CONFORMAÇÃO DE METAIS E POLIMEROS LTDA, RUA RAY WESLEY HERRICK, Nº 30; FUSI IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA, AV. COMENDADOR ALFREDO MAFFEI, Nº 1540; ICAM INDUSTRIA E COMERCIO LTDA, RUA PRIMEIRO DE MAIO, Nº 50; MRGO AUTOMAÇÃO EIRELLI, RUA SÃO PAULO, Nº 244; IND. COM. TAMBORES E SUCATAS SÃO CARLOS LTDA, RUA RIO ARAGUAIA, Nº 50; BRASFER BTC INDUSTRIA E COMERCIO LTDA, RUA RIO TIÊTE, Nº 191; AGENOR RODRIGUES CAMARGO–EPP, AV. CAPITÃO LUIZ BRANDÃO, Nº 85; ENGEPACK ENGENHARIA DE MAQUINAS PARA EMBALAGENS LTDA ME, AV. CAPITÃO LUIZ BRANDÃO, Nº 2190; FRIOMAC IND. E COM. DE REFRIGERAÇÃO LTDA ME, RUA TEOTONIO VILELLA, Nº 233; SISTEMAS DE FLUXOS DO BRASIL IND COM. LTDA, RUA COMENDADOR CONDE ROLAND VON FABER CASTELL, Nº 69; MM OPTICS LTDA, RUA GEMINIANO COSTA, Nº 143; n-9) URNA 11 SERÁ ITENERANTE e funcionará das 07h30min às 17h30min nos dias 26 e 27 de outubro de 2.023 e votam os associados que trabalham nas empresas: HUSQVARNA IN. COM. PROD. FLOR. JARDIM LTDA, RUA CORONEL JOSE AUGUSTO DE OLIVEIRA SALES S/Nº (DISTRITO INDUSTRIAL MIGUEL ABDELNUR); XMOBOTS AEROESPACIAL E DEFESA LTDA ME, ROD. WASHINGTON LUIZ, KM 226 (CENTRO LOGISTICO MODENUTI); AMBAR IND. COM. COMP. E ISNT. ELETRICAS IMPORT. E EXPORT. LTDA, ROD. WASHINGTOM LUIZ, KM 226; SETORMED IND. COM. EQUIPS. MED. ODONT. LTDA ME, RUA ARTHUR RODRIGUES DE CASTRO, Nº 150; THOR INSTALAÇÕES ELETRICAS LTDA, RUA NICODEMO SENAPECHI, Nº 27; MEDFIELD PRODUTOS MEDICOS LTDA ME, RUA DINO GUELFI, Nº 156; EYETEC EQUIPS. OFTALMOLOGICOS IND. COM. LTDA, RUA GELSOMINO SAIA, Nº 260; COMASA IND. COM. DE RESERVATÓRIOS LTDA ME, RUA SANTA GERTRUDES, Nº 338; CASESC IND. COM. PERFIL. DOB. METAL LTDA EPP, MONSENHOR ALCINDO CARLOS VELOSO SIQUEIRA, Nº 10; MN DIESEL PEÇAS E SERVIÇOS LTDA, RUA DINO GUELFI, Nº 550; ALCAFI PRODUTOS DE ALUMINIOS LTDA, RUA MONSENHOR ALCINDO CARLOS VELOSO SIQUEIRA, Nº 220; MDG INDUSTRIA E COMERCIO LTDA, RUA MONSENHOR ALCINDO CARLOS VELOSO SIQUEIRA, Nº 260; NAVIPARTIS INDUSTRIA E COMERCIO DE PEÇAS EIRELLI, VIA FLORIVAL JAYME VANZO, Nº 1031; BARIONTEC FILTRAGEM INDUSTRIAL LTDA EPP, RUA JOSE CELICO GALDINO RAMOS, Nº 653; PRODAL ESQUADRIAS DE ALUMINIO LTDA ME, RUA DR. SAMUEL CARVALHO CHAVES, Nº 180; FORJARIA BRASILEIRA DE METAIS LTDA, RUA FLORIVAL JAYME VANZO, Nº 1100; AGRICORTE INDUSTRIA E COMERCIO DE MAQUINAS E PEÇAS LTDA, RUA DAVID PEDRO CASSINELLI, Nº 675; TRANSTERMICA INDUSTRIA E COMERCIO DE TROCADORES DE CALOR LTDA, RUA VICENTE DE AQUINO, Nº 40; MARIA HELENA DE ARAUJO USINAGEM ME, RUA SANTA GERTRUDES, Nº 180; MRI TECNOLOGIA ELTRONICA LTDA, RUA HUMBERTO DE CAMPOS, Nº 303; DIRECTLIGHT IND. COM. PROD. ELETROLUMINESCE, RUA MONSENHOR ALCINDO CARLOS VELOSO SIQUEIRA, Nº 8; NSA IND. E COM. DE MAQ. E EQUIP. INDUSTRIAIS LTDA, RUA GEORG PTAK, Nº 231; APRAMED IND. COM. APA. MEDICOS LTDA, RUA GELSOMINO SAIA, Nº 200; ELETROWISE INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA, RUA JOSE JORGE ABI SAAB, Nº 20; METALURGICA METALFORTE LTDA ME, RUA SANTA FILOMENA, Nº 370; ROSIVALDO VALDICIR BENATI E CIA LTDA ME, RUA SANTA FILOMENA, Nº 32; BONI MW FERRAMENTARIA LTDA ME, RUA GONÇALVES DIAS, Nº 234; BIOPDI IND. COM. IMP. EXP. EQUIP. MEDICOS E ODONTOLOGICOS LTDA, RUA FRANCISCO MARICONDI, Nº 338; ANODIART SERVIÇOS DE ANODIZAÇÃO LTDA, RUA BRUNO PANHOCA, Nº 420; BRASAR TRATAMENTO TERMICO LTDA, RUA BRUNO PANHOCA, Nº 250; CALHAS BAFUNI LTDA ME, AV. GETULIO VARGAS, Nº 810; CRISMAR USINAGEM LTDA EPP, RUA BRUNO PANHOCA, Nº 253; EQUITECS IND. EQUIPS. LABORATORIAIS LTDA, RUA GEORG PTAK, Nº 715; N.S.A. TRATAMENTO TERMICO LTDA ME, RUA ERNESTO GONÇALVES ROSA JUNIOR, Nº 552; SERRALHERIA ARTE TECNICA LTDA ME, RUA MOSENHOR ALCINDO CARLOS VELOSO SIQUEIRA, Nº 92; VETOR FERRAMENTARIA E INJEÇÃO LTDA, RUA DAVID PEDRO CASSINELLI Nº 575; n-10) URNA 12 SERÁ ITENERANTE e funcionará das 07h30min às 17h30min nos dias 26 e 27 de outubro de 2.023 e votam os associados que trabalham nas empresas: ENGEMASA ENGENHARIA E MAT LTDA, RUA ERNESTO CARDINALLI, Nº 333; IMART-MARRARA TORNEARIA DE PEÇAS LTDA, RUA JOÃO ABDELNUR, Nº 350; PROMINAS BRASIL EQUIPAMENTOS LTDA, RUA DR. AUDERICO VIEIRA PERDIGÃO, Nº 1601, E.D.G. EQUIPAMENTOS E CONTROLES LTDA, RUA EDUARDO GOBATO, Nº 300; N.S.F. IND. E COM. DE EQUIPS. PARA INSTALAÇÕES COMERCIAIS LTDA, RUA EDUARDO GOBATO, LOTE 183; SORETTO INDÚSTRIA E COMERCIO LTDA, AV. PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHEK, Nº 401; IBERICA EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA, AV. AYRTON SALVADOR LEOPOLDINO JUNIOR, Nº 150; AMF SERVIÇOS INDUSTRIAIS LTDA ME, RUA ANTONIO MARTINEZ CARRERA FILHO, Nº 106; AMF MONTAGEM INDUSTRIAL LTDA, RUA ANTONIO MARTINEZ CARRERA FILHO, Nº 106; FESC INDUSTRIA E COMERCIO DE FERRAMENTAS LTDA, RUA ALDO GERMANO KLEIN, Nº 371; FULTEC INOX LTDA, AV. ANTONIO MAROTTI, Nº 320; JC METALS METALURGICA LTDA, RUA SOPHIA BAGNATO, Nº 192; VYDENCE MEDICAL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA, RUA ALDO GERMANO KLEIN, Nº 359; FERRAMENTARIA VARANDAS LTDA ME, RUA PEDRO DE SOUZA CAMPOS, Nº 650; R A DE SOUZA COMERCIO DE METAIS, RUA ALLAN KARDEC, Nº 466; FORTELAB IND FORNOS ELETRICOS LTDA, RUA DR. JOÃO DE OLIVEIRA, Nº 286; RECIMEC INDUSTRIA E COMERCIO E REP LTDA, RUA DR. ALDERICO VIEIRA PERDIGÃO, Nº 625; CENTRAL ICE IND. E COM. LTDA, RUA ANTONIO MARTINEZ CARRERA FILHO, Nº 505; FERRAMENTARIA REMAR, RUA ALLAN KARDEC, Nº 830; KISOLTEC AQUECEDOR SOLAR LTDA EPP, RUA GIACOMO NUTTI, Nº 743; A. Z. MARTINS USINAGEM E MANUTENÇÃO, RUA ALEXANDRE BARROS, Nº 765; FANET IND. E COM. DE MÁQUINAS LTDA, ROD. WASHINGTON LUIZ, KM 230; GILBERTO PEREIRA MADURO ESQUADRIAS EM ALUMINIO, RUA ELIAS ARSENIOS, Nº 710; IND. METALURGICA CIAR LTDA, RUA GIACOMO NUTTI, LOTES 131 E 132; INDUSCOMEL IND. C. CORRENTES MASSARI LTDA, RUA ANA PRADO, Nº 315; JOÃO DA SILVA ME JSL, RUA ALLAN KARDEC, Nº 1077; METALURGICA LIDER SÃO CARLOS LTDA EPP, RUA ANTONIO MARTINEZ CARRERA FILHO, Nº 1; SEMMAG TORNEARIA DE PEÇAS LTDA ME, RUA DR. ALDERICO VIEIRA PERDIGÃO, Nº 567; USITEL INDÚSTRIA E COMERCIO LTDA, AV. PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHEK, Nº 415; o) Caso ocorra necessidade de segundo escrutínio, os horários e locais de votação permanecerão os mesmos; p) O presente Edital será afixado no Sindicato, sito à Rua Capitão Adão Pereira da Silva Cabral, nº 222, Centro, São Carlos-SP, no Clube de Campo do Sindicato, sito à Rua Luiz Procópio de Araújo Ferraz, nº 1.001, Santa Felícia, São Carlos-SP, no site da entidade, sito www.metalurgicosdesaocarlos.org.br e em suas mídias sociais, nas principais empresas da base do Sindicato e publicado no jornal “Primeira Página”.


São Carlos, 25 de agosto de 2.023.


WAGNER ALBERTO BUENO DE CAMARGO

Presidente da Comissão Eleitoral



Confira:


O Edital que foi publicado no dia 25 de agosto, no jornal de maior circulação da cidade, JORNAL PRIMEIRA PÁGINA.

25-08-2023 - Edital Processo Eleitoral
.pdf
Fazer download de PDF • 541KB







Comments


bottom of page